Что делать с оставшимся налоговым вычетом в размере 110 тыс рублей, если ухудшилось самочувствие, а я уже не работаю, будучи пенсионером 70 лет и приобретшим квартиру?

• г. Смоленск

Приобрел квартиру, 70 лет, работал получал налоговый вычет, получил около 140 тыс руб, ухудшилось самочувствие, сейчас не работаю, осталось около 110 тыс налогового вычета, что делать?

Ответы на вопрос (3):

УВЫ, если не работаете, то получить имущественный вычет не сможете. Перевод вычета с одного супруга на другого законодательством не предусмотрен. Ст.220 НК.

Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как просто вычитать нечего.

Здравствуйте. Вы сможете получить на остаток налогового вычета только если последние 3 года работали получали налоговые доходы облагаемые НДФЛ.