Препятствие для участия в программе «Молодая семья» - отказ из-за родственной собственности – что делать?

• г. Великий Новгород

Расскажите, как попасть под программу"Молодая семья". Мы многодетная семья. Обращались в администрацию поселка, получили отказ по причине того, что моя мама имеет дом по наследству от деда, в котором она проживает по сей день. Мы живем на съемной квартире. Не могу понять, как моя многодетная семья в данный момент имеет отношение к собственности родственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Никакого отношения Ваша семья не имеет к собственности родственников. Подавайте в суд исковое заявление о признании решения администрации незаконным.

В программе могут принять участие только те, кто обеспечен жильем менее учётной нормы. При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и члены семьи.

Администрация суммирует площадь всех наших родственников у кого есть собственность и делит на количество людей, в том числе и нас. Не могу понять, как мы то относимся к тем площадям, на которых наша семья (я,муж и трое детей) не зарегистрированы? Спасибо.

Если не согласны с решением местной администрации, вам необходимо получить письменный отказ и оспорить его в судебном порядке.

Никак не относятся площади жилых помещений, которые принадлежат Вашим собственникам, так как членами семьи родственников не являетесь, общего бюджета не ведете.