Может ли гражданская жена выступить в качестве свидетеля у мужа?

• г. Орёл

Может ли гражданская жена выступить в качестве свидетеля у мужа?

Ответы на вопрос (10):

Да, гражданская жена может выступить в качестве свидетеля. Никаких ограничений закон не устанавливает. Оценивать её показания будет суд.

Здравствуйте! Свидетелем может быть любое физическое лицо, независимо от того, кем данное лицо приходиться. Гражданская жена исключением не является. Удачи Вам!

Как долго длятся судебные процессы о вступлении в наследства по завещанию

Ответить однозначно на ваш вопрос невозможно, это зависит от многих обстоятельств, позиции сторон, необходимости истребовании дополнительных Документов, явки в судебное заседание.

Здравствуйте.

Все зависит от сложности самого дела, бывает и за 2 месяца рассматривают, а бывает и годами суды длятся. Предугадать не возможно.

Здравствуйте, Оксана!

С момента принятия искового заявление к производству и до вступления решения суда в законную силу проходит примерно 3 месяца.

Разные сроки рассмотрения дел, все зависит от количества свидетелей и иных обстоятельств, по которым рассмотрение дела мжет неоднократно откладываться. Удачи Вам.

Оксана, Сложно ответить. Могут закончиться за 2-3 месяца, как указано в ГПК РФ, а могут длиться годами. По разному все. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Да, в соответствии с процессуальным законодательством каждый гражданин, которым известны какие-либо обстоятельства по делу может быть опрошены судом в качестве свидетеля, при этом оценку доказательствам и показания свидетелей будет давать суд.

Добрый день, уважаемая Оксана. Зависит от многих факторов как минимум. Два месяца максимум несколько лет

Удачи вам и вашим близким.