Право мужа выступать свидетелем за жену и возможность написания доверенности без заверения для свидетельства в гражданском деле

• г. Кемерово

Может ли муж выступить в качестве свидетеля за жену по гражданскому делу и может ли жена в данном случае написать для этого доверенность не заверяя ее.А муж прийдет в суд, в качестве свидетеля, со всеми документами, подтверждающими, что супруги в браке и живут совместно.

Ответы на вопрос (2):

Может выступать, запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Да, может. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, бабушка моей жены судится со соим зятем - гражданский суд, дело о признании не приобретшим права на жилплощадь. По состоянию здоровья ей тяжело выступать в суде, но присутствовать на заседании она будет. Фактически я в курсе всего дела, как свидетель, но выступать в качестве свидетеля не буду. В качестве свидетелей выступят ее дочка - жена ответчика и внучка - моя жена. Может ли бабушка назначить меня (мужа внучки) своим представителем по нотариальной доверенности и не возникнут ли проблемы с этим в суде? Спасибо!

Может ли жена выступать в качестве свидетеля в суде. Ситуация. От первого брака имею дочь. Через суд добился общаться с ней, но бывшая жена под настроение может впустить меня в квартиру или нет. Сейчас женат. Может ли настоящая жена выступать в качестве свидетеля в суде, что меня не пускают к ребенку, не будет ли она заинтересованным лицом. Спасибо.

Мой муж приглашен в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Для доказательства своей не причастности, хочет попросить суд, чтобы они пригласили свидетеля которого он укажет. Но он беспокоится, что свидетель не придет в суд. Свидетель обязан придти в суд?

Дом достраивается на имя мужа но комуникации оформляются на жену. Может ли жена признать договор купли продажи не действительным. Или отсудить половину построенного совместно дома. Также на жену оформлено ип которое заработало на машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей и жена дура еще взяла кредит и купленную машину оформили на мужа. Что делать Жене если мы расстаемся? Да еще и однокомнатную квартиру купленную тоже на заработанные деньги от ип тоже на него оформили. Совместных детей нет. Имеется у жены дочь от первого брака. Совместно в гражданском браке прожили 17 лет. Жена уходит получается ни с чем. Только с кредитом? ИП работает но муж отбирал деньги в день получения все до копейки. Помогите разобраться в этой ситуации. Низнаю как дальше жить. Благодарю всех кто ответит.

Муж и жена не разведены, но оформлен договор дарения жене доли в совместно нажитой квартере. МОЖЕТ ЛИ МУЖ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НАСЛЕДСТВО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, КВАРТИРЫ, В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ЖЕНЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя законная супруга выступить в суде в качестве свидетеля по гражданскому делу об определении порядка общения с ребенком (моей дочерью от первого брака-она была свидетелем того, как меня не пускали к ребенку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение