Вопрос - Может ли другой человек оплатить мой долг перед приставами вместо меня?

• г. Элиста

Привет скажите у меня долг может ли вместо меня к приставам прийти и заплатить другой человек или нужно личное присутствие? Просто хочу не через банк а через них оплатить. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Нужно доверенность на того человека нотариально оформить и тогда он без проблем сходит и оплатит долг через пристава. Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

Да, конечно же в место Вас может явится к приставу исполнителю другой человек и оплатить долг. Для этого пристав может потребовать доверенность.

Если оформите доверенность на этого человека, то он сможет явиться к приставам и заплатить за Вас денежные средства. Удачи Вам!

Добрый день! Вашу задолженность имеет право погасить любое третье лицо и взыскатель, а также приставы будут обязаны принять такое исполнение обязательства.

Здравствуйте! Конечно может прийти и заплатить, и никакой доверенности для этого не требуется, просто надо знать, за кого платить и по какому поводу.

Здравствуйте, приставы сами никакие платежи принимать не имеют права, это делается только через банк, потому это все равно никак не получиться.