Организация Водоканал не отвечает за качество воды после установки модуля очистки - что делать жителям и где обратиться

• г. Москва

Водоканал, по заявлению жителей уменьшил плату за воду на 20%.т,к. она не соответствует нормам. Пол месяца назад в нашем селе губернатор поставил модуль по очистке воды. Жители могут приходить и набирать воду. В кране вода не изменилась. Такая же мутная и грязная. Сегодня приходит квитанция, и там больше перерасчета нет. Законно ли поступила организация Водоканал? Ведь модуль поставила губернаторская программа, а не водоканал. Какое она имеет отношение? Куда нам всем жителям обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обращаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Не важно - кто поставил модуль. Важно - изменилось ли качество воды. Если не изменилось - повышение незаконно.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.