Можно ли получить материнский капитал на третьего ребенка, если старший и младший дети уже достигли совершеннолетия?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть старший сын ему 22 года года и младший ему 17 лет. Положен ли мне материнский капитал на третьего ребёнка? И если на момент рождения третьего ребёнка дети были бы совершеннолетними положен ли материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если родите третьего ребенка, то будете иметь право на получение сертификата на материнский капитал. Не имеет значения. Сколько лет предыдущим детям.

Оксана, добрый день!

Сертификаты выдаются на вторых или последующих детей, рожденных или усыновленных в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года. Федеральный материнский капитал можно получить только 1 раз.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Главное условие — второй ребенок должен родиться после 2007 года. Так что при рождении третьего ребёнка вы обязательно получите сертификат.