Правила движения для велосепидистов в отсутствие дорожной разметки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, такой вопрос, если нет разметки на дороге, где должен проезжать велосепидист, то есть нету дорожки для велосипедов, и по какой стороне нужно ездить? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Велосипедист, как тихоходное транспортное средство, всегда должен двигаться по крайней правой полосе дороги.

Открываете пдд и смотрите поскольку при движении в черте города и вне городской черты правила следования для велосипеда прописаны именно там.