Смерть двоюродной сестры - было ли расторгнуто ее брак и как обезопасить себя от претензий бывшего мужа?

• г. Вышний Волочек

Двоюродная сестра не получила решение о расторжении брака из суда. А теперь умерла. Решение вступило в силу. Считается ли брак растогнутым, если не получено свидетельство о расторжении брака? Могу ли я теперь (после смерти сестры) получить это решение или свидетельство о расторжении брака, чтобы обезопасить себя от претензий ее бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если на момент смерти решение суда уже вступило в законную силу, то брак расторгнут, и бывший муж ни на что претендовать не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, конечно их брак расторгнут, если никем не оспорен.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, брак все равно считается расторгнутым и ее бывшему мужу предъявлять какие то претензии сейчас просто бессмысленно.