Возможен ли налоговый вычет на покупку участка с домом для работающего пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

Распространяется ли налоговый вычет на работающего пенсионера, купившего участок с домом. Ранее вычетов имущественных не было, так как и покупок жилья не было. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Евгения Алексеевна, если вы трудоустроены официально, то имеете полное право на налоговый вычет. Обращайтесь в ИФНС. Всего вам наилучшего.

Здравствуете.

Да распространяется.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".