Можно ли подвести газ к построенному дому? Регистрировать в ближайшее время не планирую.

• г. Тверь

Можно ли подвести газ к самостроенному дому? Регистрировать в ближайшее время не планирую.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для заключения договора на проведение газа, вы должны подтвердить свое право собственности на индивидуальный жилой дом и земельный участок.

Добрый день! Нет, Вам откажут, поскольку одно из условий при заключении договора, нужно подтверждение права собственности, а у Вас нет таких документов.

Нет. так вы сделать не сможете. Газовики для подключения дома затребуют у Вас документы на этот дом. Без документов не подключат.

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрируете право собственности на жилой дом, то Вы не сможете получить разрешение на подключение газа.

Евгения, чтобы провести к недострою газ потребуется следующие документы:

право на владение земельным участком;

кадастровый (технический) паспорт на строение;

бумага, подтверждающее, что ваш дом — объект незавершенного строительства;

проект на газоснабжение вашего жилья (согласовывается с газовщиками) Нюанс: проектов можно иметь ДВА: первый на подвод газа непосредственно к недостроенному дому и второй — на уже завершённый объект. Многие упускают это из виду.