Вопрос о выплате пенсии после усыновления/удочерения ребёнка отца - обновится ли статус кормильца?

• г. Мурманск

Если я решу усыновить или удочерить ребёнка женщины с которой вступил в брак, будут ли продолжать выплачивать пенсию ребёнку по потере кормильца? Отец ребёнка умер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы станете родителем этого ребенка, то соответственно у него появиться кормилец и основания для права на пенсию прекратятся.