Как получить алименты от мужа, который не выплачивает деньги уже 3 месяца?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. С мужем я развилась год назад, у нас общий ребёнок, мы живём в маленьком городе, и я точно знаю что он работает, но не официально, и деньги отказывается мне платить за алименты уже 3 месяца! Подскажите что мне сделать, чтоб он заплатил мне алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда о взыскании алиментов на ребёнка не исполняется, то вам необходимо подать письменную жалобу старшему приставу.

Анастасия, добрый день!

Нужно дергать судебных приставов, писать жалобы на бездействие, так как это их работа искать его доходы, имущество и счета.

Вы так же можете подать на алименты в твердой денежной сумме, без привязки к доходу.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день

Работайте с приставом, устанавливайте размер задолженности, ограничивайте его в праве управления транспортным средством, привлекайте к административной ответственности за неуплату алиментов.

Возможно эти меры воздействия и подействуют.