Скажите пожалуйста, доплата пенсионерам за детей родившимся до 1990 года единовременная или ежемесячная?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, доплата пенсионерам за детей родившимся до 1990 года единовременная или ежемесячная?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Здравствуйте, нет никакой оплаты пенсионерам за детей родившимся до 1990 г, есть перерасчет за отпуск по уходу за ребенком, который влечет изменение размера пенсии.

Здравствуйте, к сожалению, в соответствии с действующим законодательством никаких доплат к пенсии за детей не предусмотрено.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!