Требования газовой службы к доставке и установке котла - правомерность и цены по прейскуранту такси

• г. Краснодар

Сегодня столкнулся с такой проблемой. В рай Газе оформлял установку котла. Правильность его замены и установки должен проверить специалист газовой службы. Меня обязывают его доставить в адрес на своем транспорте или оплатить его проезд ко мне домой. Цены указывают по прейскуранту такси. Правомочно ли служба рай газа выставляет мне такие требования. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А для чего необходимо доставлять специалиста? Не понятно.

Вообще, когда производится замена или новая установка. То делать это может только специалист с наличием соответтсвующей лицензии. При этом. Обязательно нужно заключить договор на установку, пуск, наладку и обслуживание котла. И такой договор необходимо продлевать ежегодно. В рамках этого договора и согласовывается приезд специалиста.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Ни каких договоров мы еще не заключали. У меня приняли документы на согласование и специалист - проектировщик приедет проверить нет ли отклонений от проекта при замене котла. И тогда будет делать проект. Спасибо!

Здравствуйте. А, ну так, я Вам указала порядок уже после изготовления проекта. Вызов специалиста для осмотра у нас, например, входит в стоимость проекта. Здесь никак не повлияешь на эти цены. Каждая организация вправе устанавливать самостоятельно.