Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию от человека, который находился за рулём?

• г. Санкт-Петербург

Я, управляя авто по доверенности (не по генеральной), совершил передачу руля лицу, не имеющему право управлять данным ТС, он совершил ДТП (въехал в зад другой машины). Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию от человека, который находился за рулём? Есть 3 свидетеля, что за рулём был он.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб будет возмещать собственник автомобиля, который впоследствии может предъявить к виновнику регресные требования, т.е. требовать возврата уплаченных средств. Сложный будет процесс. А вас за передачу рулю должны лишить прав.