Возможна переоформление автомобиля без наследования по генеральной доверенности?

• г. Пятигорск

Я езжу на автомобиле по генеральной доверенности (предусматривает все возможные операции с автомобилем), которая оформлена на 2-ух человек: меня и моего отца. Данный автомобиль принадлежит моей бабушке. Вопрос заключается в следующем: бабушка преклонного возраста, в случае ее смерти смогу ли я без вступления в наследство, по генеральной доверенности поехать и переоформить на себя данный автомобиль. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможете. По двум причинам. Первая - в момент смерти бабушки доверенность становится недействительной. Вторая - поверенный не может совершать сделки в отношении себя самого.

Поверенный, а это вы с отцом не могут совершать сделки в отношении себя. Бабушка должна выдать доверенность на другое лицо и тогда оно сможет оформить договор на вас.

Я извиняюсь, почему на себя не смогу? У меня доверенность генеральная на меня и на моего отца, разве нельзя оформить куплю продажи с отца на меня?