В какой срок производится выплата средств, после подачи данных (заявления и копии трудовой) в АСВ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В течение трех рабочих дней должны оплатить, в силу ФЗ о страховании вкладов ст.12

4. Выплата возмещения по вкладам производится Агентством в соответствии с реестром обязательств банка перед вкладчиками, формируемым банком, в отношении которого наступил страховой случай, в течение трех рабочих дней со дня представления вкладчиком в Агентство документов, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 10 настоящего Федерального закона, но не ранее 14 дней со дня наступления страхового случая.