Неоплата взносов в ПФР и МРОТ - возможно ли оспаривание постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Краснодар

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не были оплачены взносы в ПФР и МРОТ. Уведомлений о том, что необходимо оплате не получал. Деятельности никакой по им не веду.

Возможно ли оспаривание постановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Фиксированные страховые взносы в Пенсионный фонд оплачиваются не по факту деятельности, а по факту регистрации.

Добрый день!

Оспаривание постановления возможно в том случае, если начисление взносов был ошибочным, либо Если Вы не согласны с суммой.

Кроме того оспаривать Можно также по сроку давности, если требование выставляют за более чем за трехлетний срок.