Существуют ли определенные сроки предоставления справки-вызова на сессию?

• г. Москва

Моя дочь учится в ВУЗе на заочном отделении. Сессию перенесли на более ранний срок. Администрация отказывается оплачивать учебный отпуск мотивируя тем, что надо было сообщать заранее, предлагает взять отпуск за свой счет. Правы ли они? Существуют ли определенные сроки предоставления справки-вызова на сессию? Если нет, то как добиться оплачиваемого учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, никакого дополнительного уведомления о предоставлении учебного отпуска ваша дочь не обязана работодателю представлять. Отпукс предоставляется по требованию работника с предъявлением справки-вызова. Пусть дочь напишет заявление работодателю о предоставлении учебного отпуска с приложением справки. Желательно чтоб на одном экземляре заявления была отметка о том, что оно принято. Если в отпуск так и не отпустят, то ваша дочь может идти на сессию и если работодатель уволит ее за прогул, то она сможет восстановиться по суду.