Как избавиться от незаконно установленного провода на моем участке?

• г. Москва

Я обращалась к вам со своим вопросом. Через мой участок в СНТ неделю назад в мое отсутствие, провели (повесели на столбы на границе участка) провод, который питает Соседние дома.

Мне через ваш ресурс ответили, что провод вешать через участок (в 2-4 метрах от забора) нельзя. "

Ответили, что я " могу снять провод со своего участка" . Под проводом должна быть полоса отчуждения сервитут и тд.

Мои просьбы к организаторам работ остались без ответа. Обращение к председателю осталось без результата, тк председатель СНТ был против проведения работ инициативной группы.

Подскажите, пожалуйста, какие могу быть мои действия, чтобы убрать провод с моего участка.

ps За неделю после проведения работ кпроводам почти дотянулся девичий виноград с соседнего заброшенного участка.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Насколько я понял из вопроса, провод проходит не непосредственно через Ваш участок, а в нескольких метрах от его границ. В этом случае я не вижу нарушения Ваших прав.

Провод проходит непосредственно через участок, над душем с электрическим водонагревателем с бочкой, которую нужно снимать, залезая по лестнице на крышу душа под проводами) . Провод внутри, и от провода до границы участка от 2 до 4 метров (наискосок) .

Рядом заброшенный соседний участок, меньше, чем в метре от границы баня и раскидистая туя, оплетенная диким виноградом, который почти дотянулся до проводов.

Здравствуйте. Про суд вам уже указали. Претензию к тем, кто протянул провода, с требованием о об устранении нарушений, с вручением под роспись.

Жалобы в прокуратуру, в пожарный надзор, в администрацию.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.