Как избавиться от незаконно установленного провода на моем участке?

• г. Москва

Я обращалась к вам со своим вопросом. Через мой участок в СНТ неделю назад в мое отсутствие, провели (повесели на столбы на границе участка) провод, который питает Соседние дома.

Мне через ваш ресурс ответили, что провод вешать через участок (в 2-4 метрах от забора) нельзя. "

Ответили, что я " могу снять провод со своего участка" . Под проводом должна быть полоса отчуждения сервитут и тд.

Мои просьбы к организаторам работ остались без ответа. Обращение к председателю осталось без результата, тк председатель СНТ был против проведения работ инициативной группы.

Подскажите, пожалуйста, какие могу быть мои действия, чтобы убрать провод с моего участка.

ps За неделю после проведения работ кпроводам почти дотянулся девичий виноград с соседнего заброшенного участка.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понял из вопроса, провод проходит не непосредственно через Ваш участок, а в нескольких метрах от его границ. В этом случае я не вижу нарушения Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Провод проходит непосредственно через участок, над душем с электрическим водонагревателем с бочкой, которую нужно снимать, залезая по лестнице на крышу душа под проводами) . Провод внутри, и от провода до границы участка от 2 до 4 метров (наискосок) .

Рядом заброшенный соседний участок, меньше, чем в метре от границы баня и раскидистая туя, оплетенная диким виноградом, который почти дотянулся до проводов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Про суд вам уже указали. Претензию к тем, кто протянул провода, с требованием о об устранении нарушений, с вручением под роспись.

Жалобы в прокуратуру, в пожарный надзор, в администрацию.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

В моё отсутствие без моего ведома председатель садоводческого товарищества подсоединил провода соседа к моей даче не через мой счётчик используя мой дом как опору. Я против этого. Как мне действовать. Могу ли я сама убрать этот провод? Какие нарушения я могу предьявить председателю?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Соседка по даче вырастила по забору-рабице девичий виноград, который через сетку прорастает на мой участок плетями до 5 м. за сезон, на мои просьбы убрать от забора виноград не реагирует, что в соответствии с законом я могу ей предъявить?

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

На моём приватизированном садовом участке председатель СНТ без моего ведома, согласия и в моё отсутствие поставил общественный столб электропередач и протянул провода. Провода мне мешают. Как заставить председателя перенести столб?

Мне надо подключить свет к садовому домику. Участок мой находится на границе двух соседних СНТ. Столб, который в 6 метрах, к которому можно подключиться, стоит на территории соседнего снт, и их председатель не дает разрешения на подключение. Есть ли законодательно мое право подключиться к столбу другого СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель нашего садоводства требует, чтобы мы вынесли эл.счетчик на фасад дома. Я высказала свое несогласие и председатель обрезал провода. После моего обращения в прокуратуру мне пришел ответ, что председатель отказался, что это по его распоряжению были обрезаны провода. Правомерны ли действия председателя? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

При покупке участка 8.5 соток (на котором стоял дом-сгорел) в снт в 2010 году, мой участок был огорожен прежними хозяевами с 1993 года полностью вместе с пожарным прудом и забора между моим участком и прудом не было. Участок пустовал 5 лет до моей покупки. Начали строить дом на месте сгоревшего дома. Одновременно с пострйкой дома, председатель начал реконструировать пожарный пруд. Мы ему в этом не препятствовали т.к.-это земли снт. Отступив от границ моего участка (по кадастру), на 2 метра председатель поставил 2-х метровый забор из пескоцементных блоков, который затемняет растения и окна моего дома. Правомерны ли действия председателя?

У меня есть участок в СНТ. Я хочу поставить построенный на нем дом на учет. Но возникла неожиданная проблема, которую никто не может решить. Мой участок примыкает к внешней границе СНТ, угол дома стоит за 80 см до границы СНТ. При подготовке техплана, оказалось, что между границей моего участка и границей СНТ на карте Росреестра есть полоса шириной 1 метр земель общего пользования СНТ и угол дома залезает на эти земли. Я обратился к председателю СНТ о включении в границы моего участка этой полоски земли общего пользования. А председатель говорит, что по его документам такой полосы нет и передавать мне нечего. То есть дом нельзя зарегистрировать, т.к. он выходит за границу участка, а участок нельзя расширить, т.к. на схеме СНТ эта полоска земли уже включена в мой участок. Можно ли в Росреестре изменить границы моего участка на фактические? Или нужно менять всю схему СНТ, утвержденную в местной администрации, под границы из Росреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение