Мировой судья требует расчет денежного возмещения в иске о ремонте автомобиля - справедливо или нет?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания отказалась ремонтировать автомобиль при наступлении страхового случая. Был подан иск в суд с требованием произвести ремонт. Мировой судья на основании ст.131 ГК потребовал приложить расчет суммы денежного возмещения. Справедливо ли это требование, если истец требует только ремонта машины, а не денежной компенсации? С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Истец имеет право обратиться в суд за защитой своих прав выбрав любой способ защиты права. Если вы требуете произвести ремонт, то судья не может Вас обязывает предоставить стоимость ущерба. Не совсем понятно Для чего она это.

Здравствуйте! Ну приложите расчет суммы стоимость оценки ущерба также сможете взыскать со страховой. Удачи Вам и всего самого доброго.