Вопрос о необходимости уплаты процентов по кредиту после отзыва лицензии у банка - возможный судебный исход

• г. Апатиты

Взяла кредит в банке. Через месяц у банка отобрали лицензию. Погасила основной долг без процентов. Нужно ли уплатить проценты? Банк собирается подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Банк выдает деньги только под проценты. Соответственно вам придётся эти проценты уплатить. Банк имеет право обратиться в суд.

Добрый день

Да, конечно должны платить. Можете заявить о применении судом ст.333 ГК РФ, с случае подачи иска банком. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно платить.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).