Как погасить кредитную карту если задержка в зарплате уже четыре месяца подряд.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Так же вправе обратиться в суд с иском к работодателю, так как из-за задержек вы переплачиваете проценты по кредиту.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд и требовать оплаты зарплаты.

Не можете платить кредит не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день! Но тут конечно две разные ситуацию, то что задерживают зарплату это незаконно, и Вы можете обратиться в суд и взыскать данную зарплату с неустойками. Но что касается кредита это другая история, если нет возможности платить, то пусть подают в суд там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Банку абсолютно все равно, какие у вас отношения с работодателем. Если банк обратится в суд, просите уменьшения неустойки по кредиту. С Работодателем разбираться только вам, обращайте с жалобами в органы, уполномоченные решать трудовые споры.

Здравствуйте, Нина!

Это не правовой вопрос. Подавайте в суд на своего работодателя для взыскания заработной платы и процентов за нарушение сроков выплаты. Это минимизирует Ваши потери перед банком.

Или пробуйте договориться с банком о рассрочке платежа.

Если не платите по кредиту, банк имеет право обратиться в суд. На стадии исполнительного производства можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Здравствуете.

если задержка в зарплате уже четыре месяца подряд

То в отношении работодателя пора возбуждать уголовное дело. Уведомите его, что его неправомерные действия причиняют вам ущерб. Потом по суду можете взыскать проценты и штрафы.

Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".