Пропажа крупной суммы денег в ИП - Как оформить пересчет и недостачу и как правильно разрешить ситуацию

• г. Салехард

У меня в Ип на теплоходе работает директор, материально ответственный. Несколько дней подряд он находился пьяный на рабочем месте, за что и был отстранен приказом (для последующего увольнения). Он просто ушел, не сдал ни сейф, ни бухгалтерию, ни одного отчета. В момент его отстранения были пересчитаны деньги в сейфе, после его ухода пропала большая сумма денег. Не было написано никаких актов передачи денег, ничего. Других материально ответственных кадров на борту нет. Что делать? Как оформить правильно сам процесс пересчета денег, оформить в недостачу? Подавать в суд или вызывать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае эффективнее будет обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту, а в рамках уголовного дела продать гражданский иск.