Необходимость строительства нового дома для оформления наследства в деревне - правда или миф?

• г. Москва

Я с сестрой вступаю в наследство дома с землёй в деревне к дому прирублен двор он старый стоит. Сестра говорит надо сначяло новый построить а так говорит не оформят. Так это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлени в наследство в течении 6 ти месячного срока. Не пропустите срок вступления в наследство. Удачи Вам.

Если вы вступите в наследство на дом то построив новый двор на месте старого вы его сможете оформить получив разрешение на реконструкцию дома с двором.

Новая постройка не может быть наследством, если построена после смерти наследодателя. В состав наследства входит только имущество, зарегистрированное на день смерти.