Срок проверки счетчика Беларусского 2009 года - 8 лет. Стоит ли подождать до 2010 года для проверки?

• г. Магас

У меня счетчик Беларусский 2009 г. в и срок проверки у него 8 лет. Могу ли я подождать до 2010 или у меня уже настал срок проверки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это зависит от того, в каком месяце и в каком году данный счетчик был поверен, поскольку срок поверки необходимо отсчитывать не со дня его выпуска, а со дня последней проверки прибора учета.

Добрый день Али! Ждать уже поздно сейчас сейчас уже 2017 г. Если срок проверки 8 лет то Вы должны осуществить его проверки в 2017 г.

Всего Вам доброго и удачи

Здравствуйте! В данном случае нет срок уже прошел по данному обстоятельству. Вам поменяют счетчик. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!