Возможность выбора роддома при наличии сертификата - права и ограничения

• г. Казань

Вопрос такого характера.. беременная дама 4 кесарево, наблюдается по месту жительства но ближе к родам они отправляют в другой роддом видимо у них с ними договор или еще что нам это не ведома,,, но в том роддоме ни какого сервиса ухода ноль... а сами они не принимают боятся да и сам там не захочешь лечь по томучто если что то там нет ничего экстренного все равно отправят в ту клинику.. так вот вопрос можно ли рожать в другой клинике т.к на руках сертификат? В ту клинику кудаона хочит спрашивают направление а местные не дают говорят только туда ну в ту клинику... имеют ли права отказать и не дать направление? Спасибо... хотя говорят что по полюсам и сертификатам имеем полное право лечиться где хотим в любой клинике так ли это? и что нужно сделать что б попасть именно в ту клинику роддом куда хочиться?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, какая клиника вам нравится, в такую предъявите сертификат, там и рождать будете, без всяких направлений. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отказать не имеют право. Должны принять в том медучреждении на Ваш выбор. Обращайтесь в Росздравнадор, прокуратру в случае отказа. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Она вправе сама выбрать роддом, в котором хотела бы рожать. Обязаны принять по полюсу, направление не нужно. Отказать не имеют право.