В зоомагазине оказываются брать проданный препарат от паразитов обратно. Правомерны ли их действия?

• г. Киров

В зоомагазине оказываются брать проданный препарат от паразитов обратно. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны, если товар изначально не имел недостатков в качестве. Не все товары можно вернуть продавцу. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Конечно, правомерны. Действующим законодательством предусмотрен перечень товаров, которые не подлежат обмену при отсутствии признаков некачественности, среди них есть и товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.