Вопрос о возможности перевода дела о ДТП в г. Мытищи по месту жительства ответчицы

• г. Мытищи

Я виновница ДТП, которое произошло в Тверской области. Потерпевший подал на меня в суд по своему месту жительства, в Твери, на материальный и моральный ущерб. На ущерб здоровью не подавал, хотя у него в результате ДТП был перелом руки и он к иску предоставил справки о переломе руки и мед. заключение к иску приложил. Я знаю, что согласно статье 29 ГПК РФ, если был ущерб здоровью, то потерпевший имеет право подавать иск по своему месту жительства. Но ведь иск только на материальный и моральный ущерб. У меня такой вопрос: могу ли я подать ходатайство о переводе дела в г.Мытищи, по моему месту жительства? И удовлетворит ли судья это ходатайство? Или действие истца правомерны и это пустая трата времени? Если нет, то Вы могли бы мне помочь составить такой документ?

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Взыскание за причинение морального вреда и есть возмещение за причинённый ущерб здоровью. Иск заявлен правильно.