Военнослужащий контрактник, попавший в аварию и причинивший смерть, сталкивается с материальным возмещением - возможные последствия и варианты остаться на службе

• г. Благовещенск

Военнослужащий контрактник, трезвый, ночью на федеральной трассе врезался в стоящий на обочине автомобиль, в этом автомобиле скончался человек, какие варианты развития событий следуют, если контрактник договорится с родственниками о материальном возмещении и недоговорится, родственники откажутся от денег. Его в любом случае уволят со службы или есть какие то варианты остаться все таки на службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В данном случае налицо - совершение уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264 УК РФ!

В данном случае, на службе этот факт будет расценен как деяние, порочащее честь военнослужащего со всеми вытекающими последствиями!...

К сожалению, как-то так...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!