Муж с красным дипломом техникума назначен и.о. технического директора ЗАО - возможно ли получить такую должность без высшего образования?

• г. Челябинск

Мужа назначили и.о. технического директора ЗАО... У него красный диплом техникума. Может ли он получить эту должность без высшего образования?

Ответы на вопрос (1):

Может получить должность, смотрите требования к должности в локальных нормативных актах организации. Законодательством данный вопрос не регулируется.