Невыплата кредита в Альфа банке - представители приходят к родителям требовать встречи

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит в Альфа банке 5 лет назад, не смогла выплатить, потеряла работу теперь в декрете, теперь приходят домой к моим родителям представители и требуют встречи со мной.

Ответы на вопрос (3):

"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Домой никого не пускайте, будут настаивать, пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Всего вам наилучшего!

Так и отправляйте их в суд если прошло более трёх лет после оплаты последней по кредиту то срок давности прошёл и взыскать с вас они уже ни чего не смогут.