Как отказаться от нелегального кредита и вернуть ненужный товар? Ситуация с обманутой пенсионеркой

• г. Самара

К нам приехали откуда то,собрали всех пенсионеров, и там была моя бабушка, продали ей кастрюли и оформили кредит на 150000 на 3 года, у меня дедушка очень сильно болеет, у него болезнь пльцгеймера и паркинсона, требуется уход, а она сама не поняла как на неё оформили кредит (и вернуть товар не может, так как они уехали, что нам делать? Как отказаться от товар и от кредита (не знаем куда обратиться? (Она переживает уже какой день, только сегодня мне об этом рассказала (я сразу начала читать отзывы, оформили заявку в банке восточном, пишут что Они всех пенсионеров так... затуманивают их разум, а ещё на входе где презентовалипосуду у всех брали паспорт и в итоге ей сказали что она их выиграла, а сами оформили на неё кредит (подскажите что можно сделать в этой ситуации? Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Проблема решается в судебном порядке, нужно обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении заключённых договоров.

Она имеет право отказаться от этого товара и вернуть в течении двух недель а от услуги в любой момент, то есть от кредита, так что пусть это сделает.

Бабушка мне рассказала только сегодня, а на сегодняшн ц день прошло уже 17 дней (и по поводу возврата там написано что нужно ехать к ним, и искать продавца который продал товар, а она не может оставить дедушку одного (и тем более ехать в чужой город (

Уважаемая Светлана. Вам необходимо выяснить адрес фирмы, продавшей бабушке кастрюли, т обратиться с претензией с требованием вернуть денежные средства. Претензию направляйте почтой, второй экземпляр и квитанции с Почты оставляете у себя, если ваши требования не будут удовлетворены - обращайтесь в суд.