Какую сумму единовременного пособия я могу получить, учитывая, что у меня есть приемный ребенок-инвалид?

• г. Уфа

Какую сумму я должна получать едв если у меня приемный ребенок инвалид? Я читала постановлениет № 297 от 23.08.11 г."о порядке назначения и выплаты едв пособия гражданам ребенка в рб". 553026 р.-на ребенка - инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данное постановление касается выплат ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ РЕБЕНКА. Оно выплачивается один (!) раз при усыновлении, а не ежемесячно.

Вы же указываете, что у Вас ребенок приемный. То есть, Вы не усыновляли. Следовательно, Вас это постановление вообще никак не касается.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.