Кому принадлежат аллименты на ребенка - сложная ситуация с взрослеющим ребенком.

• г. Тверь

Ребёнку исполнится 15 лет требует с меня аллименты которые платит ему отец. Кому всё-таки они принадлежат. Я же его и кормлю и одеваю в школу собираю, свет газ кварплата. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Алименты не принадлежат ребенку, а расходуются родителем с ним проживающим на каждодневные потребности ребенка. Удачи Вам!

Алименты принадлежат исключительно вам, если с вас что то ребенок требует, то это вопрос о его воспитании, чему надо уделить особое внимание.