Можно ли отказаться от своих показаний до заседания в уголовном деле по ст. 158 УК РФ?

• г. Мурманск

На меня заведено уголовное дело по п.А ч.3 ст 158 УК РФ.

Под давлением следствия, а так же по бездействию моего гос. адвоката я был введен в заблуждение и написал явки с повинной, а так же подписывал все бумаги, которые мне давали на подпись.

Дело было передано из прокуратуры в суд.

Могу ли я до заседания отказатся от своих показаний?

Ответы на вопрос (9):

До заседания нельзя. Однако в судебном заседании вам будет предложено дать свои пояснения, вот и скажете все, что считаете нужным. Но вам придётся объяснить, почему вы изменили свои показания.

Здравствуйте, можете в любой момент изменить свои показания. Никакой ответственности за это вы не несете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Сергей Государственноых адвокатов не бывает.. Все адвокаты одинаковы и независимы. Некоторые работают по дежурству по назначению следователя или суда. Естественно, - бесплатно никто работать не хочет..

Отказаться от своих показаний Вы можете в любой момент. Только как Вы будете защищать себя в суде и доказывать свою невиновность в суде. - непонятно.. В таком случае.-приглашайте адвоката по соглашению... Потому, что перспектива у вас такая, что срок Вы получите больший, нежели при ваших первоначальных показаниях и признании вины... И даже реальный срок не исключен..

Т.е если дело в суде, но сам суд (в особом порядке) еще не прошел, я могу отказатся от своих прежних показаний?

Сергей, можете, тогда суд перейдёт из особого порядка в общий и вы потеряете льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да, можете отказаться и озвучить новые показания, укажите что предыдущие были даны под давлением, в связи с чем и меняете показания.

Здравствуйте! Да, в суде Вы можете отказаться от особого порядка запятая судебное заседание будет назначено В общем порядке и там вы сможете поменять свои показания. Посоветуйтесь с адвокатом прежде чем это сделать.

Судя по всему, вы не признаете свою вину? Зачем тогда вы соглашались на рассмотрении дела в особом порядке? Вам следует обсудить эту проблему со своим адвокатом.

Да, конечно.. Из особого порядка перейдут в общий порядок. И Вы будете доказывать вашу невиновность.. Только, в итоге, - срок у вас получится намного больше.. Потому, что ничего вы сами не сможете доказать Мой совет. - Или ищите сейчас хорошего адвоката, или оставьте все, как есть... Знаете поговорку.-скупой платит дважды? Нужно было еще перед следствием адвокату платить... А сейчас сумма будет больше... исправлять ошибки - дороже стоит...