Можно ли вернуть первоначальный взнос, переведенный мужу, в случае развода?

• г. Кемерово

Первоначальный взнос мне дали родители, мама оформила кредит. Перевела мужу со счёта на счёт. на момент перевода денег мы были не расписаны, муж оформил ипотеку на себя, через месяц мы за регистрировались. Сейчас разводимся. Могу я рассчитывать на возврат первоначального взноса, который перевели ему мои родители?

Ответы на вопрос (3):

Если вы технически сможете доказать перечисление денег вашими родителями мужу для оформления кредита, то суд может удовлетворить ваши требования. Удачи.

Если перевела деньги ваша мама, то она может подать в суд на взыскание его как неосновательного обогащения за ее счет, можете от ее имени подать по доверенности, но нужны доказательства.