Может ли следствие назначить пройти тест на детекторе лжи?

• г. Чернушка

Ответы на вопрос (3):

Может. Но проходить его нет обязанности. Такие доказательства судами не признаются в качестве объективных. Они не могут быть положены в основу признания вины.

Добрый день! Да, такое может быть, но в данном случае только с согласия лица, т.е. принудительно не могут заставить, да и доказательством прямым результат полиграфа признан не будет.

Здравствуйте! В данном случае это возможно, но только при согласии лица, которому указанный тест предлагается. Удачи Вам и всего самого доброго.