Доступна ли денежная компенсация для ребенка 8 лет, имеющего инвалидность 2 группы (приобретенная болезнь) и находящегося на иждивении?

• г. Уфа

У инвалида 2 группы (приобретенная болезнь) на иждивении есть ребенок 8 лет, имеет ли он право получать какую либо денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

• Здравствуйте, если получаете социальную пенсию, нет никакой доплаты за иждивенца, если трудовая--есть.

Желаю Вам удачи и всех благ!