Как получить переплату по налогам по уму вычету за обучение сына в университете?

• г. Саратов

Хотела бы получить консультацию по вопросу пере платы по налогов уму вычету, с 2009 года по 2013 год подавала декларации в налоговую инспекцию по поводу обучения сына в университете, и когда 26 июля 2017 года зарегистрировалась в личном кабинете налоговой инспекции выяснилось, что у меня пере плата по налогам, сходила в инспекцию и выяснилось, что пере плата образовалась за 2011 год, в инспекции мне сказали, что я не смогу получить эту пере плату: в размере пере плата 8044 рубля по налогам и за транспорт 6 рублей. По поводу того, что у меня пере плата меня не информировали ни по телефону ни в письменном виде. Я сказала что буду подавать в суд, на что мне сказали это бесполезно, больше потратите времени и денег. С 2008 года по настоящее время я работала и работаю не в Саратовской области, но в квартире проживал сын, который не получал ни одного письма с налоговой инспекции на моё имя. Помогите пожалуйста в данной ситуации. Я пенсионерка и как мне получить мои деньги.

С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, правильно Вам сказали, к сожалению срок исковой давности истек, и налоговая не обязана была вам сообщить о переплате.

Желаю Вам удачи и всех благ!