Возможен ли налоговый вычет при покупке дачи у физического лица за 220000 рублей для работающего пенсионера? Можно ли оформить этот вычет на мужа, который работает?

• г. Самара

Я купила дачу у физического лица за 220000 рублей. Могу ли я оформить налоговый вычет? Работающий пенсионер. Можно ли этот вычет оформить на мужа? Он работает.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет на садовый домик не полагается. Вычет можно получить только за жилой дом. Если работаете, можете вычет оформить на себя.