У меня дом у бабушке есть земля 3.7 сотки. Могу ли я продать 2 сотки а 1.7 оставить себе?

• г. Оренбург

У меня дом у бабушке есть земля 3.7 сотки. Могу ли я продать 2 сотки а 1.7 оставить себе?

Ответы на вопрос (2):

Кто собственник? Если бабушка собственник, то размежевать и продать часть земельног оучастка может только она, Ст.209 ГК РФ. Здесь нужно также учитывать минимальные размеры земельных участкоов для ИЖС или ЛПХ. Исходя из того, что участок всего 3,7 сотки она не сможет продать его кому-то,так как на 1,7 остки невозможно строить дом. Разве что для предпринитмательской деятельности.

Здравствуйте. Можете. Конечно, если земля будет оформлена на вас надлежащим образом. И будет сформировано 2 земельных участка, а не один.