Правомерно ли требовать оплату за проверку баланса карты MasterCard, если кредит на телефон уже выплачен?

• г. Краснодар

Покупал телефон в кредит. Кредит выплачен. Прислали карту MasterCard. Баланс 0 руб! Сейчас требуют оплатить 60 руб, т.к проверял баланс в стороннем банкомате. Т. Е. Нехило: баланс 0, денег дай... Вопрос: правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

Доброго времени суток. Смотря на каких условиях оформлена карта. Возможно оплата за услугу какую-то по договору или за обслуживание. С уважением, А.А. Сарайчук.