Вопрос о возможности брака в России у гражданки Украины с депортацией

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, у меня есть депортация, но я живу в Санкт-Петербурге со своим женихом, мы хотим расписаться. При подачи документов в ЗАГС ко мне будут притензии со стороны закона РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, у Вас могут возникнуть проблемы при сборе документов. Вам же надо предоставлять справку о семейном положении, которую могут выдать только органы ЗАГС Украины, либо надо запрашивать ее через посольство.

Добрый вечер!

Если будет известно, что у Вас депортация, Вас могут доставить в суд и вынести Постановление о выдворении с территории РФ сроком на 5 лет. Если Вы успеете каким-либо образом зарегистрировать свой брак с гражданином РФ, то только адм. ответственность по ст.18.8 КоАП.