Неожиданные условия увольнения - какие правила существуют при увольнении во время отпуска в школе?

• г. Уфа

Я работаю в школе учителем и с 1 августа в отпуске, хотела уволится, вчера пришла к директору и хотела написать заявление на увольнение, я думала что через 2 недели она меня, как положено отпустит, но она сказала, что я в отпуске до 28 августа и начиная с 28 мне нужно отработать еще 2 недели, но я уже и работу другую нашла, неужели во время отпуска нельзя уволится?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

А как Вы сдали заявление? У Вас есть подтверждение того, что работодателем заявление получено?

Если нет и он будет говорить потом, что ничего не получал, то приждется заново обращаться.

Сейчас напишите заявление и поставьте дату увольнения ту, которая бы была по тому первому заявлению, а в нем допишите про то, что это второе заявление и что было первое (сдайте его под роспись в приемную)

Я заявление даже ей не ждала, она мне дала сразу понять что не отпустит, в приемной сейчас никого нет, секретарь уволилась и теперь даже некому отметку поставить, но я могу же действовать черз почту с уведомлением

Если сейчас в период отпусков нет человека, который смог бы зафиксировать ваше заявление, то отправляйте его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью в конверте как только придет уведомление о вручении отсчитывайте 14 дней а потом идите к директору за трудовой и расчетом.

Период нахождения в отпуске входит в срок предупреждения об увольнении. Директор не права. Вам следует направить заявление об увольнении почтой.