Возможно ли выписать жильца в тюрьме за неуплату коммунальных услуг и как это сделать?

• г. Новосибирск

Один из жильцов квартиры сидит в тюрьме и не платит за ком. услуги. Возможно ли его выписать на то время которое он находится там? и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

--- Здравствуйте, не получится его снять с регучёта, законом запрещено это делать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не сможете снять с регистрационного учета и признать утратившим право. Вы вправе просить сделать перерасчет по коммунальным. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Елена

Да можете выписать, подайте в суд заявление о прекращении права пользования помещением

Удачи вам и вашим близким.