Отцу-участнику боевых действий установили бесплатный памятник, который упал через 4 года – кем должен быть выполнен ремонт или переустановка?

• г. Пермь

Моему отцу-участнику боевых действий, был установлен памятник бесплатно, через 4 года памятник упал, скажите пожалуйста, кем должет быть произведен ремонт или переустановка памятника? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в военкомат - они обязаны решать вопросы с изготовителем. Если со стороны военкомата не будет поддержки, то обратитесь в прокуратуру - бюджетные деньги должны быть использованы не абы как, а качество получаемых услуг должно соответствовать их назначению.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Документальное подтверждение вашего ответа.

Здравствуйте. Это общие требования к оказанию услуг и изготовлению товаров, установленные ГК РФ и законом "О защите прав потребителей".

А также - договорные обязательства в рамках ФЗ "О контрактной системе закупок".