Просрочен паспорт с 22 июля, могу ли я подать заявление в ЗАГС, после чего поменять паспорт, до регистрации брака.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли у Вас примут заявление о заключении брака по недействительному паспорту. Лучше всего сдать паспорт на обмен и получить временное удостоверение личности.

Заявление вы можете подать (паспорт действителен еще 30 дней), но вас не зарегистрируют с новым, т.к. там уже другие данные (отличаться будут от прежних). поменяйте сначала паспорт.

Добрый день, уважаемый Олег

Паспорт еще в течении месяца действительный подайте заявление в ЗАГС и меняйте

Удачи вам и вашим близким.