Как заключить договор с исполнителем, чтобы обеспечить получение процентов за переданный заказ

• г. Горно-Алтайск

Какой мне договор необходим в следующем случае: Я получаю заказ от клиента на изготовление рекламной продукции. Данный заказ я передаю непосредственному исполнителю, который и будет делать рекламную продукцию. Исполнитель уже напрямую решает все вопросы с заказчиком. А я должен получить к примеру 10% от стоимости выполненного заказа. Какой мне необходимо заключить договор с исполнителем, что бы он меня не кинул и заплатил эти проценты. Получается я просто передаю Исполнителю заказчика с заказом, а он мне за всё мои проценты. Какие дополнительные акты или приложения необходимы к договору? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующим законодательством необходимо заключить с исполнителем агентский договор или договор комиссии по которому вы будете получать свою оплату.

Добрый день, уважаемый Михаил

Заключите договор коммисии с исполнителем или договоор субподряда

Удачи вам и вашим близким.